Помогите решить задачи 1)мама поставила на стол 2 тарелки и положила на них пирожки по 8 штук на каждую.сколько всего пирожков положила мама на эти тарелки? 2)мама испекла 16 пирожков.Она разложила их поровну на 2 тарелки.Сколько пирожков на каждой тарелке?
- 21.09.2018 18:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)задача 2*8=16(пир.)- положила мама на две тарелки
Ответ: 16 всего
2)задача 16:2=8(пир.)- на каждой тарелке
Ответ:8 пирожков в тарелке
- 22.09.2018 11:27