Стороны треугольника относятся как5:7::11 а сумма наубольшей и наименьшей стороны равна 80см вычислите периметр треугольника
- 27.08.2018 08:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Наибольшая сторона = 11 частям
Наименьшая сторона = 5 частям
1) 11 + 5 = 16 (частей) всего содержится в наибольшей и наименьшей сторонах
2) 80 : 16 = 5(см) приходится на одну часть
3) 5 * 7 = 35(см) - средняя сторона треугольника
4) 80 + 35 = 115(см)
Ответ: 115 см - периметр треугольника.
- 28.08.2018 11:37