Здравствуйте, помоги решить Домашнее задание ( только ни как попало ) :
1) Найдите значение производной функции:
а) f( x )=3 Sin x-5Cos x при
б) f( x )=6x³-3x при x=2
2) Найдите промежуток возрастания и убывания функции:
f( x )=-x³+3x²-4
3) Найдите наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке:
f (x )=12+8x-x² на промежутке [3; 6]
4) Решите неравенство:
x^2-x-6:x+9≤0
- 04.09.2018 04:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1
а)f`(x)=3cosx+5sinx
f`(-π/3)=3cos(-π/3)+5sin(-π/3)=3*1/2+5*(-√3/2)=(3-5√3)/2
b)f`(x)=18x²-3
f`(2)=18*4-3=72-3=69
2
f`(x)=3x²+6x=3x(x+2)=0
x=0 x=-2
+ _ +
-------------(-2)----------------(0)----------------
возр x∈(-∞;-2) U (0;∞)
убыв x∈(-2;0)
3
f`(x)=8-2x=0
x=4∈[3;6]
f(3)=12+24-9=27
f(4)=12+32-16=28 наиб
f(6)=12+48-36=24 наим
4
(x²-x-6)/(x+9)≤0
x²-x-6=0
x1+x2=1 U x1*x2=-6⇒x1=-2 U x2=3
x+9=0⇒x=-9
_ + _ +
---------------(-9)--------[-2]-----------[3]-----------------
x∈(-∞;-9) U [-2;3]
- 05.09.2018 10:14