Помогите ,буду каждый день говорить спасибо )
А)Вырази в миллиметрах
7 дм =1дм*7=100 мм*7= 99дм=
73дм= 100 дм=
Б)Вырази в килограммах
9ц=1 ц*9= 100ц=
10 ц= 105 ц=
77ц = 707ц=
Прочитай задачу Для составления трех букетов принесли 42 гвоздики.Сколько гвоздик потребуется для составления таких букетов?Запиши решение задачи с помощью выражения.Найди значение выражения и запиши ответ задачи ......
Прочти задачу :Кинопленку разрезали на 100 кадров по 35 мм каждый.Какой длины была кинопленка?Запишите решение задачи в виде уравнения с неизвестным делимым.Найди корень уравнения и запиши ответ задачи
- 09.07.2018 10:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 7 дм = 1 дм*7 = 100 мм*7 = 700 мм
73 дм = 1 дм*73 = 100 мм*73 = 7300 мм
99 дм = 1 дм*99 = 100 мм*99 = 9900 мм
100 дм = 1 дм*100 = 100 мм*100 = 10000 мм
б) 9ц = 1 ц*9 = 100 кг*9 = 900 кг
10 ц = 1 ц*10 = 100 кг*10 = 1000 кг
77 ц = 1 ц*77 = 100 кг*77 = 7700 кг
100 ц = 1 ц*100 = 100 кг*100 = 10000 кг
105 ц = 1 ц*105 = 100 кг*105 = 10500 кг
707 ц = 1 ц*707 = 100 кг*707 = 70700 кг
в) На 3 букета 42 гвоздики, на 1 букет 42:3 = 14 гвоздик.
г) Длина плёнки была x мм, в ней содержится 100 кадров по 35 мм, то есть
x:100 = 35 мм
x = 35*100 мм
x = 3500 мм
- 01.01.1970 00:00