Дакажыце,што роуныя дробы
а)8/12 и 12/18
б)18/48 и 24/64
в)30/48 и 45/72
г)20/35 и 8/14
- 09.07.2018 10:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
12/18=12:6/18:6=2/3;
2/3=2/3.
б)18/48=18:6/48:6=3/8;
24/64=24:8/64:8=3/8;
3/8=3/8.
в)30/48=30:6/48:6=5/8;
45/72=45:7/72:7=5/8;
5/8=5/8.
г)20/35=20:5/35:5=4/7;
8/14=8:2/14:2=4/7;
4/7=4/7.
Мы взяли и просто сократили дроби до конечного.
- 01.01.1970 00:00