Люди понятно только объясните от куда чего взялось!
на должность ректора университета было три кандидатуры А Б В . кандидат А получил в 1,4 раза больше голосов чем кандидат Б
а кандидат В получил голосов в 1,5 раза меньше чем кандидаты А и Б вместе взятые. сколько процентов голосов набрал победитель! решите пожалуйста
- 25.09.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть Б - х голосов, тогда А 1,4х, А+Б=х+1,4х=2,4х, а В
х<1.4x<1.6x
победитель В 1,6х голосов
х+1,4х+1,6х=4х всего голосов или 100%
1,6х - ?%*100%=40%
ответ 40%
- 26.09.2018 05:44