Автотурист был в пути 3 дня. В первый день он проехал 630 км, что составляет 35% всего пути, во второй - 40%, а в третий - остальной путь. Ответьте на вопросы:
- Какая величина здесь принята за 100% и известна ли она?
- Можно ли определить, чему равен 1%, и как это сделать?
- Сколько километров проехал автотурист в первый день?
-Сколько километров проехал автотурист во второй день?
- Сколько километров проехал автотурист в третий день?
- 15.09.2018 09:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)величина в 100% не известна, но ее можно найти. для этого 630/100 *35 = 1800 км - длина всего пути
2) 1800/100 = 18 км в 1%
3) 630
4) 1800/100 * 40= 720 км во второй день
5) 1800/100 * (100-35-40) = 450 км
или 1800 -630 - 720 = 450
- 16.09.2018 09:17
1)630:35%=1800 км весь путь
2)1800*40%=720-во второй день
3)1800-630-720=450-в третий день,
или можно так:
1)630-35%
х-100%
35х=63000
х=63000:35
х=1800-весь путь
2)1800-100%
х-40%
100х=72000
х=72000:100
х=720-во второй день
3)1800-630-720=450км-в третий день
- 17.09.2018 16:38