Чему равна действительная площадь квадрата,который на карте масштаба 1:500000 изображен в виде квадрата со стороной 1 см?
- 27.09.2018 18:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Масштаб 1:500000 означает, что расстоянию в 1 см на карте соответствует расстояние 500000 см на местности.
500000 см = 5000 м = 5 км
Следовательно, квадрат со стороной 1 см на карте будет соответствовать квадрату со стороной 5 км на местности.
Площадь такого квадрата:
S = a² = 5*5 = 25 (км²)
Ответ: 25 км²
- 28.09.2018 17:43