№743
в 15 часов со станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80км/ч., а через 1 час с тойже станции вышел II поезд со скоростью 75км/ч.Какое растояние будет через ними в 18 часов.
РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ
- 21.08.2018 21:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
1) 80*1=80 (км) между поездами на момент выхода 2го поезда.
2) 80*18=1440(км) проехал первый поезд за 18 часов
3) 1200+80=1520(км)- всего прошел первый поезд
4)75*18=1350(км) прошел второй поезд
5) 1520-1350=170(км) будет между поездами.
Ответ: через 18 часов между поездами будет 170 км
2 способ
1)80-75=5(км/ч) скорость сближения
2) 5*18=90 (км) расстояние между поездами, если бы вышли в одно время
3) 80*1=80 (км) проехал первый поезд в начале
4) 90+80=170(км) будет между поездами
Ответ :17 км будет между поездами через 18 часов
- 22.08.2018 03:27