Даши и Люды было по 7 конфет. Сколько конфет Даша отдала Люде, если у Люды стало на 4 конфеты больше, чем у Даши? Как записать условие задачи и решение?
- 21.07.2018 18:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Люда - 7 конфет
Даша - 7 конфет
Решение
1)7-4=3(к.)-отдала Даша
2)7+3=10(к.)- у Люды
Ответ: 10 конфет стало у Люды
- 22.07.2018 19:32