Привет помогите с математикой
1. Приведите подобные слагаемые
4а - 3а + 6а - 2а
4b - 5b + 4 + 5b
-7c +5 - 3c +2
10 - 4d - 12 + 4d
5a - 12b - 7a + 5b
14n - 12m -4n -3m
2. Приведите подобные слогаемые
6a - 5a + 8a - 7a
9b + 12 -8 - 4b
5c + 4 - 2c -3c
-7n + 8m -13n - 3m
- 14.08.2018 10:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
4в-5в+4+5в=4в+4
-7с+5-3с+2=-10с+7
10-4в-12+4в=-2
5а-12в-7а+5в=-2а-7в
6а-5а+8а-7а=2а
9в+12-8-4в=5в+4
5с+4-2с-3с=4
-7н+8м-13н-3м=-20н+5м
Вроде так
- 16.08.2018 15:55