Автомобиль проехал за 3 часа 185 целых одну четвертую километров в первый час он проехал 59 целых три четвертых километров это на 4 целых одну четвертую километров меньше чем он проехал за 2 часа Сколько километров проехал автомобиль в 3 часа пути
- 05.09.2018 22:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
(185 и 1/4)=(59 и 3/4)+((59 и 3/4)+(4 и 1/4))+X(это путь за 3 часа)
185 и 1/4=(59+59+4)+(3/4+3/4+1/4)+X=123+(1 и 3/4)+X=124 и 3/4
(185 и 1/4)-(124 и 3/4)=X
X=61 и 2/4
- 06.09.2018 09:35