Ребят, помогите пожалуйста решить задачу!
Осенью с трёх яблонь собрали урожай 90 кг яблок. С первой яблони собрали 35 кг, а со 2-ой 5/7 урожая первой яблони. С какой яблони собрали больше яблок-со
второй или с третьей, и на сколько? Какую часть всего урожая составляют яблоки, собранные с третьей яблони?
- 23.09.2018 01:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Итак, если со второй яблони собрали урожая первой яблони, то несложно посчитать её урожай:
35* = 25кг яблок - со второй яблони.
Тогда с третьей яблони собрали:
90 - 35 - 25 кг = 30кг яблок
Больше всего собрали с первой яблони (на 35-25=10кг больше, чем со второй; на 35-30=5кг больше, чем с третьей)
Часть урожая, занятую яблоками с третьей яблони посчитать можно так:
30:90= = =
- 24.09.2018 05:29
35*5/7=25(кг) собрали со второй яблони
90-(35+25)=30(кг) собрали с третьей яблони
30-25=5(кг) больше собрали с третьей яблони чем со второй
30÷90=1/3 всего урожая состовляли яблоки собранные с третьей яблони
- 25.09.2018 06:17