У учителя на столе в коробке 80 цветных карандашей - красного, синего, жёлтого и зелёного цветов. Красных и синих - 27 штук, жёлтых - на 4 меньше, чем красных и синих вместе, а зелёных - на 15 штук больше, чем красных. Сколько карандашей каждого цвета в коробке?
- 19.09.2018 06:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)27-4=23
2)23+15=38
3)23+38=61
4)80-61=19
5)27-19=8
6)19+15=34
Ответ : красных 19,синих 8,желтых 23,зелёных 34
- 20.09.2018 18:13