Чему ровно делимое,если делитель равен7,неполное частное-9,остаток-4?
- 19.09.2018 06:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
Обозначим делимое за (х), тогда согласно условия задачи:
х/7=9 +остаток 4
х=9*7+4=63+4=67
Ответ: 67
- 20.09.2018 21:15
Чтобы найти делимое при делении с остатком нужно делитель умножить на неполное частное и прибавить остаток.
7х9+4=67
- 21.09.2018 21:25