В мешке было 40 кг муки.Её пересыпали в 9 пакетов,по 2 кг в каждый.Сколько ещё понадобится таких пакетов,чтобы пересыпать оставшуюся муку?
- 03.09.2018 18:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вот смотри у нас есть 40 кг муки и её пересыпали в 9 пакетов по 2 кг в каждый, так вот
мы должны первым действие
1) 9 • 2 =18 (кг)-это в 9-ти мешках.
во втором действие мы 40 кг отнимаем полученное в первом действие
2) 40-18=22 (кг)- осталось
и в третьем действием мы 22 делим на 2 и получается вот - так
3) 22:2=11 пакетов
ответ сама напишешь
- 05.09.2018 10:27