Периметр прямоугольника 290 см, его длина 90 см. Найди площадь этого прямоугольника . Ответ вырази в квадратных дециметрах и квадратных сантиметрах.
- 18.08.2018 22:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Т.к. Периметр равен 290 см, а перимтр - это сумма длин всех сторон, то ширина равно (290 - 90*2) : 2= 55 см
Площадь= а*б = 90*55= 4950 см в квадрате. = 49.5 дм в квадрате
- 19.08.2018 10:15
Периметр 29см
1)90•2=180(см)-длина 2сторон.
2)290-180=110(см)- ширена 2сторон.
3)110:2=55(см)- ширена
4)55•90=4950(кв.см)- площадь.
- 20.08.2018 18:25