Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины,а периметр его равен 2 дм. Чему равна площадь прямоугольника?
Ширина прямоугольника составляет одну третью часть его длины,а периметр равен 4 м.Чему равна площадь прямоугольника?
- 19.09.2018 10:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение
х+х*4=2дм
2*х=2дм=20 см
20/2=10
10/2=5ширина
5*2=10 длина
площадь равна: 10*5=50см=5дм
ответ: площадь равно 50 см
2)не знаю((((
- 20.09.2018 23:12