В одной кадке было в 4 раза больше мёда, чем в другой. Когда из первой кадки взяли 210 кг. мёда, а из второй - 10 кг., то во второй осталось на 20 кг. больше, чем в первой. Сколько килограммов мёда было в каждой кадке вначале?
- 19.09.2018 10:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первая-4х
вторая-х
1)4х-210=х-10-20
4х-х=-10-20+210
3х=-30+210
3х=180
х=180/3
х=60-вторая
2)60*4=240-первая
- 20.09.2018 16:12