Решите уравнение
3(2х+8)-(5х+2)=0. Помогите плиз
- 18.08.2018 21:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано линейное уравнение:
3*(2*x+8)-(5*x+2) = 0
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
3*2*x+3*8-5*x-2 = 0
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
22 + x = 0
Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:
x = -22
Получим ответ: x = -22
- 19.08.2018 17:06