В клетке находится неизвестно е число фазанов и кроликов.
Известно , что вся клетка содержит 35 голов и 94 ноги. Узнать число фазанов и кроликов.
А. 12 кроликов и 24 фазана
Б. 24 кролика и 12 фазанов
В. 23 фазана и 12 кроликов
Г. 12 фазанов и 23 кролика
- 19.09.2018 11:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если бы у фазана и у кролика было по 4 ноги, то всего ног было бы 140 (35*4).
"Лишние ноги" - их будет 140 - 94 = 46 - это у фазанов, т.к. их на самом деле не 4, а 2.( по две на каждого 4-2=2).
46/2 = 23 фазана.
35 - 23 = 12 кроликов.
- 20.09.2018 09:31