В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой 12 таких же бидонов.
в первый магазин привезли на 228 л молока больше,чем во второй. сколько литров молока привезли в каждый магазин
- 26.07.2018 03:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 18-12=6(б) разница, равная 228 литрам
2) 228:6=38(л) в 1 бидоне
3) 38*18=684(л) привезли в 1 магазин
4) 38*12=456 (л) привезли во 2 магазин
Ответ: 684 литра и 456 литров
- 27.07.2018 12:56