За декабрь на электро станции использовано 2/9 запаса каменного угля, а за январь 3/7 остатка. какая часть угля осталось не использованной
- 19.08.2018 01:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1 - 2/9 = 9/9 - 2/9 = 7/9 - остаток;
2) 3/7 * 7/9 = 3/9 = 1/3 - использовали в январе;
3) 2/9 + 1/3 = 2/9 + 3/9 = 5/9 - использовали в декабре и январе;
4) 1 - 5/9 = 9/9 - 5/9 = 4/9 - осталось неиспользованным.
Ответ: 4/9.
- 20.08.2018 13:29