Решите неравенство:
x в квадрате+9x+20 больше или равно 0
- 01.09.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
^ - значок степени
^2 - в квадрате
для начала приравняем к нулю
x^2 + 9x + 20
D = 81 - 80 = 1
x1 = -9 + 1/ 2 = -4
x2 = -9 -1/ 2 = -5
- 02.09.2018 14:23
Корни можно найти по теореме Виета: х1+х2=-9; х1*х2=20 отсюда, х1=-5, х2=-4.
На методе интервалов ищем ответ (-∞; -5]и [-4; +∞)
- 03.09.2018 07:22