Точка А расположена на прямой между точками В и С. Длина отрезка СВ на 3 см больше чем длина отрезка АС найдите длинну отрезка АВ
- 04.08.2018 06:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если предположить, что отрезок АС=Х, то отрезок СВ=Х+3. Отрезок АВ=ВС-АС (т.к. по условию задачи точка А лежит между В и С), получаем АВ= Х+3-Х, АВ=3 см.
- 05.08.2018 18:21