В школе учится 342 ученика в начальных классах, а в гимназических классах в 2раза больше. Сколько всего детей учится в школе? Не меняя чисел, измени условие задачи так, чтобы она решалась бы делением и сложением
- 03.08.2018 08:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение
342*2=684
342+684=1026 -всего детей учится в школе
теперь делением:
в школе учится 342 ученика в гимназических классах, а в начальных классах в 2раза меньше. Сколько всего детей учится в школе?
Решение:
342:2=171
342+171=513 -всего детей учится в школе
- 04.08.2018 22:53