Помогите очень надо, 9b+6b-15=615; 2a+123a+97=472; 17x-x+5x-19=170; 73y-y-22y+40=190
- 07.07.2018 08:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)9d+6d-15=615
15d=630
d=42
2)2a+123a+97=472
125a=375
a=3
3)17x-x+5x-19=170
21x=189
x=9
4)73y-y-22y+40=190
50y=150
y=3
думаю,это всё :)
удачи х
- 08.07.2018 05:26
1. 9b+6b-15=615
9b+6b=615+15 (перенесли -15)
15b=630
b=630:15
b=42
2a+123a+97=472
2a+123a=472-97
125a=375
a=375:125
a=3
17x-x+5x-19=170
17x-x+5x=170+19
21x=189
x=189:21
x=9
73y-y-22y+40=190
73y-y-22y=190-40
50y=150
y=150:50
y=3
- 09.07.2018 16:23