Два автомобиля двигались с одинаковой скоростью. Один был в пути 9 часов а другой 4 часа. Первый автомобиль проехал на 320 км больше второго . Какой путь
проделал каждый автомобиль?
- 19.09.2018 17:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t1=9 часов, t2 =4 часа
V1= V2
S2 - на 320 км больше, чем S1 , т.е. ΔS=320 км
S1-?, S2-?
S=V*t, V= S:t
1) 9-4= 5 (ч) разница во времени (Δt=t1-t2)
2) Мы знаем, что разница в расстоянии (ΔS=S1-S2) = 320 км . Можно вычислить скорость каждого автомобиля(V1=V2=ΔS÷Δt)
320: 5 = 64 (км/ч) скорость автомобилей (V1=V2)
3) S1= 64*9=579 (км) прошёл первый автомобиль
4) S2=64*4 =256 (км) прошёл второй автомобиль
Ответ: S1=579 км, S2=256 км.
- 20.09.2018 11:49