Решите пожалуйста систему
x+y=1
x^2+y^2=25
- 09.08.2018 20:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
X + y = 1 ; y = 1 - x ; y^2 = 1 - 2x + x^2
X^2 + y^2 = 25
X^2 + 1 - 2x + x^2 = 25
2x^2 - 2x - 24 = 0
2 * ( x^2 - x - 12 ) = 0
D = 1 + 48 = 49 ; V D = 7
X1 = ( 1 + 7 ) : 2 = 4
X2 = ( 1 - 7 ) : 2 = - 3
Y = 1 - x
Y1 = 1 - 4 = - 3
Y2 = 1 - ( - 3 ) = 1 + 3 = 4
Ответ ( 4 ; - 3 ) ; ( - 3 , 4 )
- 01.01.1970 00:00