Масса бочки с медом 7 кг, когда съели половину меда, масса бочки стала 4 кг. Сколько было кг меда в бочке в начале?
- 17.07.2018 19:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
7 - 4 = 3 кг ( половина мёда)
3×2=6 кг (мёда вначале)
7-6=1 кг (весит бочка)
- 18.07.2018 04:07
7-4 =3 кг - это половина
3 ×2 = 6 кг - это всего мёда
Ответ: 6 кг.
1 кг весит бочка
- 19.07.2018 22:37