Садовод посадил 57 луковиц тюльпанов.Красные тюльпаны составили 1/3 всего количества,а остальные-жёлтые.Сколько красных тюльпанов?Сколько жёлтых тюльпанов?
- 25.09.2018 00:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)57:3=19 шт красные; 2)57-19=38 шт желтые; Ответ: 38 штук желтых тюльпанов; 19 шт красных
- 25.09.2018 07:12
1)57/3=19(тюль)-красных тюльпанов.
2)57-19=38(тюль)-жёлтых.
Ответ:38 жёлтых тюльпанов,19 красных тюльпанов .
- 26.09.2018 07:39