Из 100 кг свеклы получается 15 кг сахара. Из скольки кг свеклы получится 3 кг сахара ?
- 12.07.2018 21:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
100 кг свеклы =15 кг сахара
х кг свеклы=3 кг сахара
х=100*3:15=20 кг
- 13.07.2018 21:16
Мы 100*3:15=20 килограмм
Ответ: из 20 килокраммов свеклы получится 3 килограмма сахара
- 14.07.2018 07:49