ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
ЭТО СРОЧНО.
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЧЁТНОЙ ИЛИ НЕЧЕТНОЙ ФУНКЦИЯ:
А)y=3x^11
B) y=x^6-1
- 24.07.2018 20:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
A)
f ( - x) = 3( - x)^11 = - 3x^11 = - f(x) ==> нечётная
b)
f ( - x) = ( - x)^6 - 1 = x^6 - 1 = f(x) ==> чётная
- 25.07.2018 14:05