Решите задачу.
Первое число 8,1.Второе число составляет 5/9 от первого числа и 3/4 от третьего числа. Найдите второе и третье числа
- 25.07.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8,1 * 5/9 = 8 1/10 * 5/9 = 81/10 * 5/9 = 81*5/10*9 = 405/90 = 4 45/90 = 4 1/2 = 4,5 - это второе число;
2) 4,5 = 3/4 от третьего числа
4,5 : 3 * 4 = 4 1/2 : 3 * 4 = 9/2 : 3 * 4 = 9*4/2*3 = 36/6 = 6 - это третье число.
Ответ: второе число - 4,5: третье число - 6.
- 26.07.2018 13:46