За две одинаковых пачке мороженого и пакета сока заплатили 38 РУБЛЕЙ. Сколько стоит мороженое и сколько стоит пакет сока , если пачка мороженого дешевле пакета сока на 11 рублей??
- 07.08.2018 02:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Морож х
сок х+11
2х+2(х+11)=38
2х+2х+22=38
4х=38-22
4х=16
х=16:4=4руб - цена морож
4+11=15 руб - цена сока
- 08.08.2018 18:44