Грузоподъемность первого самосвала в 4 раза грузоподъемности второго, а грузоподъемность второго самосвала на 24 т меньше первого. Найдите грузоподъемность каждого самосвала.
- 17.08.2018 14:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
4х - грузоподъемность первого
х - второго
4х= х+24
4х-х = 24
3х = 24
х = 8 - грузоподъемность второго
8*4 = 32 - первого
Ответ. 8 и 32
- 18.08.2018 17:44