Расстояние между островами Акулий и Китовый равно 48 морских миль.1 морская миля 1852м. От этих островов одновременно в одном направлении отчалили фрегаты
"Отважный\" и
"Стремительный\",причем "Отважный\" плыл впереди "Стремителного\". Скорость"Отважный\" равна 12 миль в час, а "Стремительный\" - 18 миль. Через сколько часов "Стремительный\" догонит отважного?
только можно прям по действиям
пожалуйста помогите!!!!
дам 30 б
только без х
- 15.07.2018 02:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
18-12=6 миль/ч скорость сближения
48:6=8часов -время через которое стремительный догонит отважный
если с иксом решать...тогда:
12*х=18*х+48
12х-18х=48
6х=48
х=48/6
х=8
Ответ:8 часов
Проверка:
12*8=96 миль
18*8=144 мили
144-96=48 миль - расстояние между островами
- 16.07.2018 23:00