На двух опытных участках общей площядью 100 м в кв васадили тюльпаны.На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц.На первом участке посадили 960 луковиц, а на втором -640 луковиц.Чему равна площядь каждого участка?
- 05.08.2018 20:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
960+640=1600 луковицв высадили на двух полях
1600:100=16 луковиц на одном м2
960:16=60 м2 один участок
100-60=40 м2 второй участок
или:
640:16=40 м2 второй участок
- 06.08.2018 02:08
1) 960 + 640 = 1600 (луковиц) - высадили на двух участках
2) 1600 : 100 = 16 (луковиц) - высаживали на каждом квадратном метре
3) 960 : 16 = 60 (кв.м) - площадь первого участка
4) 640 : 16 = 40 (кв.м) - площадь второго участка
ПРОВЕРКА: 60 + 40 = 100 (кв.м) - верно
Ответ: площадь первого участка 60 кв.м;
площадь второго участка 40 кв.м.
- 07.08.2018 18:46