Найдите сумму чисел 100+95+90+...+5
- 19.07.2018 12:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Конечная арифметическая прогрессия
Разность: d=95-100=-5
Всего элементов 100/5=20
По формуле суммы имеем: S=(100+5)/2*20=1050
S=(2*100+(20-1)*(-5))/2*20=1050
(Это две формулы для нахождения суммы, используй любую)
Ответ: 1050
- 20.07.2018 13:29