В трёх одинаковых банках 6 кг варенья. сколько килограммов варенья в пяти таких банках.
- 12.08.2018 06:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
6 кг варения разделить на 3 банки = 2(кг. в.) - в 1 банке
2 умножить на 5 = 10(кг. в.) - в 5 банках
- 13.08.2018 05:42
Если в трёх одинаковых банках -6 кг варенья.
1)6:3=2(кг) в одной банке
2)2*5=10(кг) в пяти банках
Ответ:10 кг в пяти банках
- 14.08.2018 05:44