Масса торта составляет 4 пятых кг и еще 4 пятых его масы,какова масса торта
- 12.08.2018 06:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)4/5 * 4/5 = 16/25(кг)-4/5 от 4/5 кг
2)4/5 + 16/25=20/25 + 16/25=36/25= (кг)-масса торта
- 13.08.2018 09:25
4\5 кг = 0,8 кг
0,8 кг - это 1\5 часть торта
масса всего торта = 0,8*5=4 кг
Ответ: 4 кг
- 15.08.2018 00:45