Чтобы приготовить одинаковые подарки для детей купили 60орехов 120 яблок и 210 конфет Какое наибольшее количество подарков можно приготовить
- 18.09.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
60 = 2*2*3*5
120 = 2*2*2*3*5
210 = 2*3*5*7
НОД (60; 120; 210)= 2*3*5 = 30
60 : 30 = 2 (орехов)
120 : 30 = 4 (яблок)
210 : 30 = 7 (конфет)
Ответ: можно приготовить 30 подарков
- 19.09.2018 09:56