Баглан купил 8 тетрадей, Арман - в 2 раза больше. Сколько тетрадей купил Арман? Составь обратные задачи и реши их.
- 22.07.2018 23:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Б. - 8 тетр.
А. - ? в 2 раза > чем у Б.
Решение:
8*2=16 (купил Арман)
2) Б - 8 тетр.
А - 16 тетр.
Всего - ?
Решение:
16+8=24 (всего)
3) Б - ? тетр. в 2 раза < чем у А.
А - 16 тетр.
Решение:
16/2=8
- 23.07.2018 00:33