на3х полках стоит 45книг на 1вой полке вд2раза меньше чем на второйитретьейполке вместе
- 04.08.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
х книг на 1 полке
2х книг на 2 и 3 полке
3х=45
х=15
Ответ 15 книг на 1 полке
- 05.08.2018 21:50
если х -книги на 1-полке, то 2х - книги на 2-й и 3-й полке вместе, всего
х+2х=45
3х=45
х=45/3=15 книг на 1-полке
- 06.08.2018 03:47