На видео кассету разчитаную на 210 минут записали 2 фильма , первый длился 1 ч , 38 мин . второй 1 ч , 27 мин . Можно-ли на эту кассету записать ещё один фильм который длился 23 минуты ? Прошу помогите , жательно примерами и по желанию с условиями )
- 22.07.2018 23:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 ч=60 минутам
Первый фильм длился 60+38=98(минут)
Второй фильм длился 60+27=87(минут)
Оба фильма длились 98+87=185(минут)
Так как всего 210 минут, то на диске остаётся 210-185=25(минут)
значит можно записать ещё фильм который длится 23 минуты.
- 24.07.2018 03:44