Вопрос по математике:
Расскажите как составили пропорции к задачи используя таблицу.За 4 пакета молока заплатили 144 руб. Сколько таких пакетов можно купить на 288 руб.?
а.)4/x =144/288;
б.)x/4=288/144;
в.)144/4=288/x;
г.)4/144=x/288.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 02.09.2018 00:19
- Математика
- remove_red_eye 3567
- thumb_up 12
Ответы и объяснения 1
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.