Это задача 4 класса поможете так вот.Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.Скорость одного поезда 62 км/ч, а другого 74км/ч. На каком расстояние друг от друга будут находиться поезда через 9ч после начала движения, если от Москвы до Саратова 892 км? Напишите всё решение плиз.
- 13.08.2018 18:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)найдём расстояние которое прошёл первый поезд
62*9=540+18=558км
2) второй поезд за это время проехал
74*9=630+36=666км
3) первому поезду осталось доехать
892км-558км=334км
4)второму осталось
892км-666км=226км
5) тогда расстояние между ними равно
892-226-334=892-560=332км
ответ 332 км
считал устно может где и ошибочка))
- 14.08.2018 21:06