Решите систему уравнений 3x+4y=18 x-2y=-4
- 06.09.2018 12:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х+4у=18
х-2у=-4
3х+4у=18
x=-4+2y
3(-4+2y)+4y=18
-12+6y+4y=18
10y=18+12
10y=30
y=3
Подставляем в первое уравнение, чтобы найти х.
3х+4*3=18
3х+12=18
3х=18-12
3х=6
х=2
- 07.09.2018 11:14