В первой коробке в 4 раза больше елочных игрушек, чем во второй. А вместе в двух коробках 50 игрушек. Сколько игрушек в первой коробке?
- 16.08.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть x - второй, тогда x*4 - первый.
Получаем уравнение:
x*4+x=50
5x=50
x=50/5
x=10
Второй - 10, а первый - 10*4.
10*4=40
Ответ:40
- 17.08.2018 08:25