Решите задачу с подробным решением!
Рабочему платили 7560 (рублей) и из этой зарплаты вычитали 13%. Но также добавляли при этом 850 (рублей).
Какая в итоге зарплата получается? Сколько при этом рублей теряет рабочий?
- 20.07.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
7 560 --- 100%
? --- 13%
7 560 х 13 : 100 =982,8(руб) вычитали из зарплаты
7 560 - 982, 8 + 850 =7 427, 2(руб) получал рабочий
7 560 - 7 427,2 = 132,8(руб) терял рабочий
- 21.07.2018 15:44